Тульская область присоединилась к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут» - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Тульская область присоединилась к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут» - «Туризм» 00:00 Пятница 0 1 592
2-07-2021, 00:00

Тульская область присоединилась к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут» - «Туризм»



Сегодня, 29 июня, в Туле состоялось подписание соглашения о присоединении Тульской области к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут». Соглашение подписано губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и председателем наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анной Громовой. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поприветствовала участников подписания в режиме видео-конференции.



Национальный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут» посвящен культурному, духовному и историческому наследию Императорского Дома Романовых. Тульская область стала 22-м регионом, присоединившимся к проекту.



«У проекта «Императорский маршрут» уже огромный просветительский потенциал и нам важно, чтобы в культурно-исторической программе проекта появлялись новые актуальные форматы, привлекательные и для молодых ребят, которые смогут открывать для себя историю и культуру своей страны через путешествия. И в Туле, как раз, помимо богатой истории есть и современная инфраструктура, новые креативные пространства, открываются новые отели, исторический центр обустроен под запросы современного туриста», – прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова.



В своем обращении губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что проект станет новым импульсом для развития туристического потенциала региона. Алексей Дюмин отметил: «нам предстоит много работы. Вскрывая новые и новые пласты, мы сможем показать все культурно-историческое наследие нашего края, используя современные туристические продукты». Глава региона поблагодарил Анну Громову и Зарину Догузову за выбор региона для расширения географии проекта «Императорский маршрут».



«Тульская область – это регион, который сохранил традиции и преемственность истории императорской России. Архитектурное и культурное воплощение исторического наследия мы видим в памятниках, а когда памятники в хорошей сохранности – это дает новые возможности для туризма», – отметила Анна Громова.



В рамках соглашения стороны будут совместно координировать действия по продвижению «Императорского маршрута», объединять возможности государственных туристских объединений, общественных организаций, туроператорских компаний в развитии и реализации проекта.



Сегодня, 29 июня, в Туле состоялось подписание соглашения о присоединении Тульской области к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут». Соглашение подписано губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и председателем наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анной Громовой. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поприветствовала участников подписания в режиме видео-конференции. Национальный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут» посвящен культурному, духовному и историческому наследию Императорского Дома Романовых. Тульская область стала 22-м регионом, присоединившимся к проекту. «У проекта «Императорский маршрут» уже огромный просветительский потенциал и нам важно, чтобы в культурно-исторической программе проекта появлялись новые актуальные форматы, привлекательные и для молодых ребят, которые смогут открывать для себя историю и культуру своей страны через путешествия. И в Туле, как раз, помимо богатой истории есть и современная инфраструктура, новые креативные пространства, открываются новые отели, исторический центр обустроен под запросы современного туриста», – прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова. В своем обращении губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что проект станет новым импульсом для развития туристического потенциала региона. Алексей Дюмин отметил: «нам предстоит много работы. Вскрывая новые и новые пласты, мы сможем показать все культурно-историческое наследие нашего края, используя современные туристические продукты». Глава региона поблагодарил Анну Громову и Зарину Догузову за выбор региона для расширения географии проекта «Императорский маршрут». «Тульская область – это регион, который сохранил традиции и преемственность истории императорской России. Архитектурное и культурное воплощение исторического наследия мы видим в памятниках, а когда памятники в хорошей сохранности – это дает новые возможности для туризма», – отметила Анна Громова. В рамках соглашения стороны будут совместно координировать действия по продвижению «Императорского маршрута», объединять возможности государственных туристских объединений, общественных организаций, туроператорских компаний в развитии и реализации проекта.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl