Сегодня, 29 июня, в Туле состоялось подписание соглашения о присоединении Тульской области к национальному туристическому проекту «Императорский маршрут». Соглашение подписано губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и председателем наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анной Громовой. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поприветствовала участников подписания в режиме видео-конференции.
Национальный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут» посвящен культурному, духовному и историческому наследию Императорского Дома Романовых. Тульская область стала 22-м регионом, присоединившимся к проекту.
«У проекта «Императорский маршрут» уже огромный просветительский потенциал и нам важно, чтобы в культурно-исторической программе проекта появлялись новые актуальные форматы, привлекательные и для молодых ребят, которые смогут открывать для себя историю и культуру своей страны через путешествия. И в Туле, как раз, помимо богатой истории есть и современная инфраструктура, новые креативные пространства, открываются новые отели, исторический центр обустроен под запросы современного туриста», – прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова.
В своем обращении губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что проект станет новым импульсом для развития туристического потенциала региона. Алексей Дюмин отметил: «нам предстоит много работы. Вскрывая новые и новые пласты, мы сможем показать все культурно-историческое наследие нашего края, используя современные туристические продукты». Глава региона поблагодарил Анну Громову и Зарину Догузову за выбор региона для расширения географии проекта «Императорский маршрут».
«Тульская область – это регион, который сохранил традиции и преемственность истории императорской России. Архитектурное и культурное воплощение исторического наследия мы видим в памятниках, а когда памятники в хорошей сохранности – это дает новые возможности для туризма», – отметила Анна Громова.
В рамках соглашения стороны будут совместно координировать действия по продвижению «Императорского маршрута», объединять возможности государственных туристских объединений, общественных организаций, туроператорских компаний в развитии и реализации проекта.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
