Ростуризм обращает внимание туристов и туроператоров, что в Камчатском крае временно ограничены экскурсионные программы с использованием малой авиации и часть наземных экскурсий.
Так, по решению Росавиации с 13 августа введены ограничения на пассажирские и туристические перевозки «Витязь-Аэро», на долю которой приходилось значительная часть вертолетных экскурсий в Камчатском крае. Кроме того, до 22 августа всеми перевозчиками на период проведения следственных действий, поисковых работ и ликвидации последствий происшествия не будут осуществляются туристические полеты в район Курильского озера, а в акватории самого озера не проводятся лодочные экскурсии.
В указанный регион разрешены только заходы однодневных пеших групп туристов до истока реки Озерная и посещение урочища Кутхины баты.
Ростуризм просит туристов, планирующих свое путешествие в ближайшие дни на Камчатке с использованием вертолетных экскурсий, обратиться к туроператору (турагенту) для корректировки программы и выбора иных вариантов путешествия в крае, с учетом загруженности водных и наземных видов маршрутов.
Узнать актуальную информацию обо всех изменениях и задать связанные с ограничениями вопросы туристы могут по организованной властями Камчатского края круглосуточной «горячей линии»: 8 800 141 00 00. Авиакомпания «Витязь-Аэро» также запустила «горячую линию»: 8 (800) 250 69 69.
11:30
Понедельник
0
35
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
181
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
276
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
384
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
232
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
