Россияне скупили рекордный с 2014 года объем золота в слитках и монетах » Новости Дня Сегодня
Россияне скупили рекордный с 2014 года объем золота в слитках и монетах 00:01 Воскресенье 0 4 456
12-12-2021, 00:01

Россияне скупили рекордный с 2014 года объем золота в слитках и монетах



Россияне купили рекордное с 2014 года количество золотых слитков и монет - за девять месяцев объем приобретенного золота достиг четырех тонн. Это на 8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, пишут "Известия".


Спрос на слитки из драгоценного металла и монеты произошел и в других государствах. За девять месяцев жители США приобрели 91,3 тонн такого актива (плюс 79%), в Китае рост составил 54%, в Индии - 24%. Серьезная разница в объемах по сравнению с РФ объясняется 20-процентным НДС на золотые слитки, который является самым высоким в мире. Налог власти планируют отменить в начале 2022 года.


По словам руководителя группы товарных рынков ПСБ Сергея Устименко, продажи золотых монет взлетели в четыре раза. Причина такой популярности "желтого металла" в том, что на фоне пандемии это безопасный актив, страхующий от рисков инфляции и колебаний валютных курсов. Также интерес к драгметаллу поддерживается геополитической напряженностью, низкими ставками по депозитам и нестабильностью на фондовых ранках, считают эксперты.


Ранее Ruposters писал, что гендиректор "Полюса" предупредил о риске исчерпания запасов золота в России.


Россияне купили рекордное с 2014 года количество золотых слитков и монет - за девять месяцев объем приобретенного золота достиг четырех тонн. Это на 8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, пишут
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl