Украинская компания "Нафтогаз" активизировала процесс перевода своих теплоэлектростанций на альтернативное топливо. Некоторые из них заработают на соломе, щепках и мусоре в этом году.
Глава дочерней компании ООО "Нафтогаз Тепло" Виталий Михайле рассказал, что процесс перехода осуществлят в тесном взаимодействии с малым бизнесом. Обе стороны должны в итоге получить выгоду.
Теплостанции, переданные под управление "Нафтогазу", начнут переводить на альтернативное топливо с конца апреля этого года. В качестве примера Михайле привел Данию, которая добилась генерации 70% тепловой энергии во втором своем крупнейшем городе именно за счет биомассы и возобновляемых источников.
Как сообщал Ruposters, ранее бывший глава украинской нефтегазовой компании допустил, что ей придется воровать топливо у европейских потребителей.
11:30
Суббота
0
5
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
5
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
13
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
4
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
23
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
