Заявления некоторых военных "специалистов" относительно ситуации с Украиной противоречат логике и здравому смыслу, об этом заявил политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин.
"Заявления некоторых военных "специалистов" идут не просто в разрез с государственной политикой РФ, но и противоречат логике и здравому смыслу. Во-первых, отрицание угрозы НАТО на наших границах было бы проявлением политической близорукости; во-вторых, обвинения российского руководства в попытках эскалации конфликта — очевидное игнорирование повестки, которая переполнена переговорами Президента и министров профильных ведомств с западными "партнерами" по гарантиям безопасности", - отметил эксперт.
Он также указал, что успешность внешней политики определяют не так называемые эксперты, а люди — граждане России и народных республик Донбасса.
"У подобных инфоповодов основной мотив — манипуляция сознанием читателя. Эмоциональное высказывание-триггер неизбежно вызывает общественный резонанс. Но в данном случае провокация на ранней стадии потерпела "фиаско" и была воспринята как "старческий маразм". За последние годы у россиян выработался иммунитет к вбросам. Но ничего, у автора есть все шансы стать любимцем наивной западной публики. Там сказки — любимый жанр в политике", - подытожил он.
Клуб Дигория
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
