Условия, в которых приходится существовать коренным жителям Индии, шокировали российскую тревел-блогершу Марину Ершову. Она побывала в этом южноазиатском государстве и поделилась не самыми приятными впечатлениями в личном блоге на «Дзене».
Автор была поражена происходящим на улицах Мумбаи с первых минут пребывания в этом городе:
«Когда мы впервые прилетели в Мумбаи поздним вечером, нам нужно было дойти до дома знакомого индийца 7 километров. Мы решили пройти их пешком, чтобы сразу погрузится в настоящую Индию. Та прогулка подарила нам незабываемые впечатления на всю жизнь. Такого шока мы не испытывали, так как в пути мы буквально перешагивали спящих людей, детей, стариков. Они стадами спали друг с другом на асфальте, под мостом, на земле. А вокруг них бегали огромные крысы. Один старик спал на периле моста — это настоящий треш».
Путешественница отдельно отметила яркий контраст между бедными и богатыми жителями Индии. По ее словам, обеспеченные жители страны предпочитают проводить свое время в закрытых пространствах — в роскошных домах, ресторанах, торговых центрах высокого класса или престижных клубах:
«У них есть личные водители и охранники, которые отвозят их, куда им велено. Эта атмосфера безопасности и комфорта создает контраст с жизнью бедных соседей, усиливая ощущение социального разделения. Именно поэтому атмосфера индийских улиц напоминает бомжатник, и в толпе вы не увидите аристократичных и богатых индийцев. Им здесь нет места».
В начале 2023 года ожидалось, что Индия будет становиться все более популярным направлением для отдыха и туризма среди россиян:
«По нашим оценкам, в 2023 году среди россиян будет расти интерес к направлениям стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки, Индии и Ирана. На европейском же направлении количество отдыхающих из России составит 5-7%», - отмечала в интервью vc.ru Наталия Худякова, руководитель направления Центра макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка.
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
