Шойгу поручил нарастить производство высокоточных снарядов - «Спецоперация» » Новости Дня Сегодня
Шойгу поручил нарастить производство высокоточных снарядов - «Спецоперация» 10:36 Суббота 0 9 993
20-01-2024, 10:36

Шойгу поручил нарастить производство высокоточных снарядов - «Спецоперация»


Шойгу поручил нарастить производство высокоточных снарядов - «Спецоперация»


Министр обороны России Сергей Шойгу рассмотрел ход выполнения гособоронзаказа.

Глава оборонного ведомства страны побывал на предприятии оборонно-промышленного комплекса – корпорации "Тактическое ракетное вооружение" в Подмосковье. Шойгу поставил задачу наращивать изготовление высокоточных боеприпасов, а также модернизировать их, а именно переводить отдельную линейку снарядов из разряда обычных в категорию высокоточных.


Читайте также - Мы готовы доставить поликарбонат в Феодосию и любой населённый пункт Крыма в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от производителя - поликарбонат феодосия по доступным ценам.


Министр побывал с инспекцией на производственных цехах предприятия и рассмотрел технологический процесс сборки вооружения. Шойгу показали запущенные в серийное производство в прошлом году современные образцы высокоточных снарядов, а также перспективные образцы оружия.



Он отметил, что у России имеется успешный опыт и позитивные результаты.


"Необходимо эту работу наращивать. Сегодня основная боевая работа проводится не по площадям, а по конкретным целям", – рассказал руководитель Минобороны.


По словам главы оборонного ведомства, управляемые модули планирования и коррекции для оснащения свободно падающих авиабомб калибра 250, 500 и 1500 кг успешно зарекомендовали себя в ходе проведения специальной военной операции на Украине.


В министерстве обороны добавили, что испытания системы унифицированных высокоточных помехозащищенных снарядов уже завершается.



   


 - Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda.


Министр обороны России Сергей Шойгу рассмотрел ход выполнения гособоронзаказа. Глава оборонного ведомства страны побывал на предприятии оборонно-промышленного комплекса – корпорации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl