"Беспилот" раскрыл облик двух новых российских БПЛА
Телеграм-канал "Беспилот" продолжил изучать базу российских промышленных образцов ФИПС и нашёл патенты на два БПЛА. Характеристик и подробностей о новых дронах, как обычно, нет – об их разработчиках и происхождении остаётся лишь гадать, зато известен их облик.
Вместо адреса для переписки с авторами патента указано: "Сен Мишель Груп Интернешнл". Это холдинг, в состав которого входит КБ Artamonoff Technologies, специализирующееся на разработках в сфере робототехники и БПЛА. Но сайт конструкторского бюро не обновлялся почти шесть лет и неясно, живо ли оно ещё.
Эскиз перспективного БПЛА
Помимо прочего, у этого холдинга есть и патентное бюро Russian Patent, которое оказывает услуги по защите интеллектуальной собственности. И вполне возможно, что оно просто зарегистрировало патентные изображения для Арсена Грицкевича, который и числится автором и патентообладателем.
Грицкевич, в свою очередь, сооснователь AGAN Aircraft Group – одной из немногих российских частных компаний, которая занимается разработкой и производством собственных самолётов. Судя по всему, теперь конструкторское бюро компании занялось и разработкой беспилотников авиационного типа.
Беспилотник из базы патентов ФИПС
"Ресурсов для производства легкомоторных самолетов у AGAN вполне хватало, посмотрим, как получится с БПЛА", – заключили авторы "Беспилота".
11:30
Воскресенье
0
230
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт В Японии начали использовать беспилотники для удалённого создания цифровых двойников шахт. Как отмечает
11:30
Воскресенье
266
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Источник фото: пресс-служба общества Движения Первых В Российской академии образования 7 ноября
11:30
Воскресенье
202
В ОП РФ обсудили роль отечественных соцсетей в продвижении традиционных ценностей
Источник фото: пресс-служба ОП РФ В Общественной палате РФ прошёл круглый стол о роли спортивных и
11:30
Воскресенье
266
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1 160
Мэр — должность расстрельная? Прокуратура предъявила претензии экс-мэру Плеса - «Недвижимость»
Городок в частной собственности — в нынешней России это реально


