Фото телеграм-канала "Новости Москвы"
В Москве в этом сезоне на арендных электросамокатам появились номерные знаки, с помощью которых автоматические камеры будут фиксировать нарушения. Фото стоянки таких средств индивидуальной мобильности (СИМ) опубликовал телеграм-канал "Новости Москвы".
Пластиковая табличка с номером прямоугольной формы, закрепленная на рулевой колонке, содержит 6 символов — 2 буквы и 4 цифры. Ее ширина соответствует ширине самоката.
"Индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей", - пояснили в кикшеринговом сервисе Whoosh.
По данным КП, пока номерами будут оборудованы только электросамокаты в Москве, поскольку только там имеются необходимые средства видеофиксации, испытания которых начались прошлой осенью. Штраф за любое нарушение составляет 800 рублей, а если пользователь СИМ был нетрезв – 1500 рублей.
11:30
Среда
0
5
Пугливые миллиарды: Бегство капиталов из России меняет вектор — с Запада на Восток, но снижаться не собирается - «Экономика»
Пока перспективы российской экономики туманны, инвесторы опасаются вкладываться в развитие своей страны
11:30
Вторник
21
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
15
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
38
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
