Минпромторг раздаст производителям 143 млн компенсаций за скидки на беспилотные авиасистемы
На портале ГИСП стартовало проведение отбора на получение субсидии в целях "возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением скидки покупателям беспилотных авиасистем". Как сообщает телеграм-канал "Беспилот", Минпромторг собирается раздать 143,6 млн рублей, а приём заявок продлится до 22 июня.
Для расчёта компенсации существует специальная формула, но предельный размер выглядит следующим образом:
Для беспилотных авиасистем (БАС) с беспилотными воздушными средствами (БВС) мультироторного типа с максимальной взлётной массой 0,25 кг – 4 кг лимит установлен на уровне 160 тысяч рублей.
Для БАС с БВС мультироторного типа с максимальной взлётной массой от 4 кг до 30 кг – 600 тысяч рублей.
Для БАС с БВС мультироторного типа с максимальной взлётной массой от 30 кг до 500 кг лимит равен 2 млн рублей.
"При этом субсидию не дадут на БАС, реализуемые в рамках государственных и муниципальных контрактов. Есть и другие условия для получателей – субсидию не смогут получить иноагенты и те компании, в уставном капитале которых доля иностранных юрлиц превышает 25%", – добавил "Беспилот".
Ранее Ruposters писал, что на защиту гражданской авиации от дронов потратят 350 млн рублей.
11:30
Понедельник
0
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Вторник
2
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
