
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии.
Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции "Альтернатива для Германии" Лайфа-Эрика Хольма о необходимости запустить трубопровод вновь заявил, что теперь это технически невозможно, согласно данным, оказавшимся в распоряжении Der Spiegel. По сведениям издания, правительство Германии указало и на отсутствие необходимой сертификации для запуска "Северного потока-2". Поэтому ни технически, ни юридически вводить в эксплуатацию трубопровод нельзя, считают в Бундестаге.
"Весьма вероятно, что диверсия с сильными взрывами оказала негативное воздействие на обе нитки, и тем самым в настоящее время технической возможности использования в принципе больше не имеется", – приводит немецкое СМИ ответ кабмина.
Ранее Лайф-Эрик Хольм выражал мнение, что после диверсии на трубопроводах Германия перестала предпринимать любые попытки по решению вопроса поставок газа по "Северным потокам".
- Фото: globallookpress.com/The Swedish Coast Guard.
11:30
Вторник
0
1
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
10
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
