В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды » Новости Дня Сегодня
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды 11:30 Воскресенье 0 5
15-03-2026, 11:30

В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды



В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды

В столице 14 марта стартовала шестая Московская неделя моды – она традиционно пройдёт в центральном выставочном зале "Манеж", а её участниками станут порядка 300 дизайнеров из России и других стран, которые проведут 80 показов.


Мероприятие продлится до 19 марта включительно. Помимо показов, маркета и шоурума, в него включен фестиваль короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts. Партнёром недели моды выступает проект "Сделано в Москве" – десятки столичных брендов представят свои коллекции. Кроме того, будет работать ИИ-примерочная от "ГигаЧата".


"Увидеть модные коллекции из Китая, Москвы и Санкт-Петербурга гости смогут 15 марта. Темы лекций этого дня – "Символика ранга: законодательство роскоши в истории костюма" и "Внутри гардеробной: взаимоотношения стилиста и звезды". 16 марта запланированы показы московских дизайнеров, а также лекция с участием представителя маркетплейса о российских платформах как новых центрах модного влияния", – рассказали в мэрии.


Московская неделя моды – главное мероприятие российской фэшн-индустрии

17 марта состоится презентация коллекций отечественных и турецких брендов, а на площадке "VK Лектория" выступят Александр Рогов и Алексей Сухарев. 18 марта пройдут показы дизайнеров из российских городов, включая Москву, а в финальный день мероприятия в рамках коллективного показа продемонстрируют образы 30 локальных брендов.


Как напомнили в правительстве Москвы, за прошедшие 5 сезонов участники недели моды заключили контракты на сумму около 1 млрд рублей. Событие даёт импульс для развития креативных индустрий и обрабатывающей промышленности.


В
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество 11:30 Среда 0 5 "Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы "Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl