© Фото : АГН "Москва"/ Авилов АлександрПоказ коллекции бренда Gennady Gorbachev в рамках недели моды в Москве «Сделано в России» в Гостином дворе. Архивное фото
МОСКВА, 1 фев — Новости Дня. Московские власти могут организовать конкурс концепций по поддержке столичной индустрии моды, рассказал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин на встрече с представителями фэшн-индустрии.

Дочь Кадырова получила престижную премию в мире моды
На встрече обсуждалась программа поддержки малого и среднего бизнеса (МСП) в фэшн-индустрии. В частности, столичные власти обсудили с участниками бизнеса создание единой онлайн-площадки для взаимодействия представителей отрасли, проблему высоких арендных ставок в торговых центрах, а также поддержку участия московских дизайнеров в международных фэшн-мероприятиях.
"Мы настроены на то, чтобы вот эта критика и жаркие выступления шли и дальше… Может быть, мы проведём такой мини-конкурс концепций в рамках департамента, когда каждый сможет представить свою концепцию (развития фэшн-индустрии — ред.), а мы самые действенные механизмы применим уже в объединённой концепции поддержки этой индустрии", — сказал Фурсин.
Фурсин отметил, что власти проведут еще несколько сессий по вопросам поддержки столичных МСП в индустрии моды.
"Явно нужно многие вещи докрутить с точки зрения механизмов… Мы должны находить свою нишу, московскую или российскую, и гордиться ею, продвигать ее, в этом основная наша задача", — добавил он.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Моря и проливы в огне: БЭКи Украины атаковали танкер Arctic Metagaz у берегов Мальты, газовый рынок лихорадит - «Происшествия»
Новая реальность Средиземноморья после атаки на газовоз — фрахт подорожает, а в Европе вспомнили про Россию
