Россияне за месяц вывели из банков почти полтриллиона рублей » Новости Дня Сегодня
Россияне за месяц вывели из банков почти полтриллиона рублей 23:00 Вторник 0 755
20-02-2018, 23:00

Россияне за месяц вывели из банков почти полтриллиона рублей



Российская банковская система испытала мощный отток средств населения в течение января, передает Finanz.ru.


Согласно отчету Центробанка, только за один месяц со счетов физических лиц было снято 453 млрд рублей. Масштабы сокращения розничных депозитов в этом году превысили и самые пессимистичные прогнозы - если в том году отток составлял 155 млрд рублей, то теперь он усилился втрое.


В результате массового снятия средств со счетов физических лиц, была потеряна сумма в размере 45% всех поступлений за декабрь. По мнению аналитиков "Райффайзенбанка", такая тенденция говорит о том, что россияне теряют способность сберегать. Кроме того, по данным Росстата за прошлый год население стало беднее на 1,2%, а падение доходов за 5 лет составило 15,5%.


Как сообщал Ruposters, осенью в прошлом году россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья.




Российская банковская система испытала мощный отток средств населения в течение января, передает Finanz.ru. Согласно отчету Центробанка, только за один месяц со счетов физических лиц было снято 453 млрд рублей. Масштабы сокращения розничных депозитов в этом году превысили и самые пессимистичные прогнозы - если в том году отток составлял 155 млрд рублей, то теперь он усилился втрое. В результате массового снятия средств со счетов физических лиц, была потеряна сумма в размере 45% всех поступлений за декабрь. По мнению аналитиков
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl