JPMorgan назвал год начала нового мирового кризиса » Новости Дня Сегодня
JPMorgan назвал год начала нового мирового кризиса 12:00 Пятница 0 1 507
14-09-2018, 12:00

JPMorgan назвал год начала нового мирового кризиса



Аналитики американского финансового холдинга JPMorgan Chase Джон Норманд и Федерико Маникарди провели исследование к десятилетию кризиса 2008 года и пришли к выводу, что новые экономические потрясения могут произойти уже в 2020 году, передает Bloomberg.


Они напомнили, что во время глобального кризиса 07-08 годов фондовый индекс S&P 500 упал на 54%. При этом, согласно прогнозу аналитиков JPMorgan, последствия нового кризиса будут не столь разрушительными в связи с заметным снижением стоимости активов на развивающихся рынках.


В то же время Норманд и Маникарди подчеркнули, что невозможно предсказать продолжительность грядущей рецессии мировой экономики. Она будет зависеть от того, насколько плохо будут идти дела в процессе и как на спад будут реагировать страны. Согласно расчетам, в среднем фондовый рынок в США упадет на 20%, в развивающихся странах - на 48%, валюты развивающихся стран потеряют порядка 15% стоимости, а цены на энергоносители и металлы снизятся на 35% и 29% соответственно.


Ранее в начале сентября еще один аналитик JPMorgan Chase Марко Коланович предупредил о скором наступлении "великого кризиса ликвидности". По его словам, из-за доминирования пассивно управляемых фондов в случае серьезного падения котировок на рынке элементарно не найдется достаточно покупателей на дешевеющие активы, что приведет к еще бoльшему снижению цен на них.


Коланович также отметил, что вероятность наступления кризиса до конца 2019 года крайне мала, однако торговые войны США и Китая могут ускорить его приближение. Аналитик выразил надежду, что центробанки смогут адаптироваться и найти решение, как не допустить резкое снижение активов. В противном случае все может закончиться "депрессией и социальными волнениями, которых мир не видел с 1969 года".




Аналитики американского финансового холдинга JPMorgan Chase Джон Норманд и Федерико Маникарди провели исследование к десятилетию кризиса 2008 года и пришли к выводу, что новые экономические потрясения могут произойти уже в 2020 году, передает Bloomberg. Они напомнили, что во время глобального кризиса 07-08 годов фондовый индекс S
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl