Аналитики агентства РИА "Рейтинг" выявили регионы с самыми высокими показателями просроченной задолженности по кредитам.
Самыми дисциплинированными плательщиками оказались жители Севастополя, Ненецкого, Чукотского автономных округов и Республики Крым. Малая доля просрочки - менее 3,75% - зафиксирована в Ханты-Мансийском автономном округе, Чувашии, Удмуртии, Мордовии и Республике Марий Эл.
Хуже всего с платежной дисциплиной у жителей Ингушетии. За прошлый год доля задолженностей в республике уменьшилась на треть, тем не менее в регионе зафиксировано больше всего просроченных платежей по кредитам - 15,9%.
Лидерами антирейтинга также стали жители Карачаево-Черкесии, Бурятии, Северная Осетии и Адыгеи. В данных республиках также зафиксированы высокие просрочки задолженностей по кредитам.
Исследование основывалось на данных Центробанка по итогам 2018 года.
Как писал Ruposters, общая задолженность российских граждан перед банками достигла рекордных 14 трлн 860 млрд рублей.
11:30
Среда
1 053
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
996
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
189
Аденома и рак простаты: когда операцию лучше отложить - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
516
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
