45 российских банков в течение следующего года объявят дефолт. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА".
Индекс здоровья банковского сектора, согласно расчетам аналитиков, на 1 июля составил 89,3%. Это доля банков, которые не допустят дефолт в течение ближайших 12 месяцев. Всего в исследовании было проанализировано финансовое состояние 421 кредитной организации.
Экономисты объясняют такую ситуацию тем, что банкам становится все сложнее привлекать деньги населения. Не страдают от этого только крупные игроки, входящие в топ-10, тогда как за пределами первой десятки общий прирост средств в 2018 году замедлился до 2,1%, хотя годом ранее составлял 12,4%, а в 2015 году и вовсе 25,6%. В ближайшие полгода, по оценкам "Эксперт РА", сразу несколько кредитных организаций могут потерять лицензию.
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
