45 российских банков в течение следующего года объявят дефолт. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА".
Индекс здоровья банковского сектора, согласно расчетам аналитиков, на 1 июля составил 89,3%. Это доля банков, которые не допустят дефолт в течение ближайших 12 месяцев. Всего в исследовании было проанализировано финансовое состояние 421 кредитной организации.
Экономисты объясняют такую ситуацию тем, что банкам становится все сложнее привлекать деньги населения. Не страдают от этого только крупные игроки, входящие в топ-10, тогда как за пределами первой десятки общий прирост средств в 2018 году замедлился до 2,1%, хотя годом ранее составлял 12,4%, а в 2015 году и вовсе 25,6%. В ближайшие полгода, по оценкам "Эксперт РА", сразу несколько кредитных организаций могут потерять лицензию.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
