Всего компания Saleen построила 300 суперкаров, которые выпускались с 2000 по 2007 год
В России появился в продаже американский суперкар Saleen S7. Именно на таком автомобиле в фильме «Брюс Всемогущий» ездил актер Джим Керри. Цена на суперкар составляет 45 млн руб., сообщает пресс-служба Auto.ru.
Автомобиль Saleen S7 собирался вручную. Машина комплектуется V-образной «восьмеркой» с двумя турбинами. Мощность двигателя составляет более 3000 лошадиных сил. Кроме того, у автомобиля задний привод заменили на полный — с возможностью отключить переднюю ось.
Из-за низкого дорожного просвета суперкар не подходит для езды по дорогам общего пользования. Машина предназначается исключительно для гонок. Суперкар оснащается парашютом для торможения.
Всего компания Saleen построила 300 таких суперкаров. Они выпускались с 2000 по 2007 год.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
