Всего компания Saleen построила 300 суперкаров, которые выпускались с 2000 по 2007 год
В России появился в продаже американский суперкар Saleen S7. Именно на таком автомобиле в фильме «Брюс Всемогущий» ездил актер Джим Керри. Цена на суперкар составляет 45 млн руб., сообщает пресс-служба Auto.ru.
Автомобиль Saleen S7 собирался вручную. Машина комплектуется V-образной «восьмеркой» с двумя турбинами. Мощность двигателя составляет более 3000 лошадиных сил. Кроме того, у автомобиля задний привод заменили на полный — с возможностью отключить переднюю ось.
Из-за низкого дорожного просвета суперкар не подходит для езды по дорогам общего пользования. Машина предназначается исключительно для гонок. Суперкар оснащается парашютом для торможения.
Всего компания Saleen построила 300 таких суперкаров. Они выпускались с 2000 по 2007 год.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
