Volvo отзывает кроссоверы XC90 в России - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Volvo отзывает кроссоверы XC90 в России - «Автоновости» 03:00 Суббота 0 721
11-03-2017, 03:00
Авто 721 0

Volvo отзывает кроссоверы XC90 в России - «Автоновости»


Причиной отзыва стало ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования

Компания Volvo приняла решение отозвать 887 кроссоверов XC90 в России. По данным Росстандарта, под сервисную акцию попадают автомобили, которые были реализованы с 2015 г. по 2016 год.


«Причиной отзыва является ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования. Этот шланг предназначен для отвода из автомобиля конденсата, образующегося в установке кондиционирования воздуха. В случае его ненадежного крепления влага может проникать в пассажирский салон, что приводит к проблемам в работе системы кондиционирования воздуха», — говорится в сообщении ведомства.


В Росстандарте предупредили, что если течь не будет обнаружена, то со временем это может сказаться на работе других электрических систем автомобиля. В этом случае в модуль снабжения водителя информацией могут поступать различные предупреждающие сообщения, указывающие на появление неисправности.


На всех отзываемых Volvo XC90 будет выполнена проверка крепления дренажного шланга системы кондиционирования и при необходимости его замена. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.




Причиной отзыва стало ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования Компания Volvo приняла решение отозвать 887 кроссоверов XC90 в России. По данным Росстандарта, под сервисную акцию попадают автомобили, которые были реализованы с 2015 г. по 2016 год. «Причиной отзыва является ненадежное крепление дренажного шланга системы кондиционирования. Этот шланг предназначен для отвода из автомобиля конденсата, образующегося в установке кондиционирования воздуха. В случае его ненадежного крепления влага может проникать в пассажирский салон, что приводит к проблемам в работе системы кондиционирования воздуха», — говорится в сообщении ведомства. В Росстандарте предупредили, что если течь не будет обнаружена, то со временем это может сказаться на работе других электрических систем автомобиля. В этом случае в модуль снабжения водителя информацией могут поступать различные предупреждающие сообщения, указывающие на появление неисправности. На всех отзываемых Volvo XC90 будет выполнена проверка крепления дренажного шланга системы кондиционирования и при необходимости его замена. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl