Volvo представила серийный беспилотник на базе кроссовера XC90 - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Volvo представила серийный беспилотник на базе кроссовера XC90 - «Автоновости» 16:48 Четверг 0 336
13-06-2019, 16:48
Авто 336 0

Volvo представила серийный беспилотник на базе кроссовера XC90 - «Автоновости»


Volvo представила серийный беспилотник на базе кроссовера XC90 - «Автоновости»

Компания Volvo 12 июня представила первый серийный беспилотный автомобиль, созданный на базе кроссовера XC90 в рамках сотрудничества с американским сервисом заказа такси Uber.

Как пишет РБК, автомобиль оборудован всеми современными вспомогательными системами, отвечающими за работу акселератора, тормоза и рулевого управления, которые адаптированы для взаимодействия с софтом Uber. Для ориентации в пространстве автомобиль использует целый набор сенсоров и в беспилотном режиме он может ехать по четко обозначенным дорогам, включая шоссе и кольцевые автотрассы.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volvo Cars (@volvocars) 12 Июн 2019 в 5:14 PDT

Сообщается также, что автомобиль получил резервный аккумулятор для дополнительного оборудования и функцию экстренной остановки в случае отказа какой-либо системы автомобиля.

Напомним, Volvo и Uber в августе 2016 года объявили о проекте стоимостью 300 миллионов долларов по созданию тестового парка беспилотных машин в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания). В рамках этого проекта Volvo поставила Uber сотню кроссоверов XC90 для испытаний. В конце 2017 года шведский автопроизводитель подписал рамочное соглашение с Uber о продаже с 2019 по 2021 годы до 24 тысяч кроссоверов XC90, которые станут частью первого роботизированного таксопарка Uber.

Недавно обновленную версию автопилота для своих машин представила компания Tesla, которая планирует запустить собственный сервис беспилотных такси. Однако испытания новой системы показали, что она пока далека от совершенства.


Компания Volvo 12 июня представила первый серийный беспилотный автомобиль, созданный на базе кроссовера XC90 в рамках сотрудничества с американским сервисом заказа такси Uber. Как пишет РБК, автомобиль оборудован всеми современными вспомогательными системами, отвечающими за работу акселератора, тормоза и рулевого управления, которые адаптированы для взаимодействия с софтом Uber. Для ориентации в пространстве автомобиль использует целый набор сенсоров и в беспилотном режиме он может ехать по четко обозначенным дорогам, включая шоссе и кольцевые автотрассы. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Volvo Cars (@volvocars) 12 Июн 2019 в 5:14 PDT Сообщается также, что автомобиль получил резервный аккумулятор для дополнительного оборудования и функцию экстренной остановки в случае отказа какой-либо системы автомобиля. Напомним, Volvo и Uber в августе 2016 года объявили о проекте стоимостью 300 миллионов долларов по созданию тестового парка беспилотных машин в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания). В рамках этого проекта Volvo поставила Uber сотню кроссоверов XC90 для испытаний. В конце 2017 года шведский автопроизводитель подписал рамочное соглашение с Uber о продаже с 2019 по 2021 годы до 24 тысяч кроссоверов XC90, которые станут частью первого роботизированного таксопарка Uber. Недавно обновленную версию автопилота для своих машин представила компания Tesla, которая планирует запустить собственный сервис беспилотных такси. Однако испытания новой системы показали, что она пока далека от совершенства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl