На территории Российской Федерации прекращены продажи 4-дверной модели Hyundai Genesis. Однако представители «Хендэ Мотор СНГ» отметили, что в ближайшее время российским клиентам будет предложен модернизированный седан, который появится в стране под новым брендом
Российский рынок покинул седан Hyundai Genesis
На территории Российской Федерации прекращены продажи 4-дверной модели Hyundai Genesis. Однако представители «Хендэ Мотор СНГ» отметили, что в ближайшее время российским клиентам будет предложен модернизированный седан, который появится в стране под новым брендом.
До последнего времени в России реализовывалось второе поколение модели Genesis. Этот автомобиль появился в нашей стране в 2014 году, а через два года его серийное производство началось на автозаводе в Калининграде. Клиенты могли купить автомобиль с одним из двух доступных силовых агрегатов. Это V-образные «шестёрки», объёмом 3,0 и 3, 8 литра. Мощность – 249 и 316 сил соответственно. В качестве трансмиссии выступал «автомат» с восемью скоростями. Минимальная цена седана составляла 2 миллиона 329 тысяч рублей.
Стоит отметить, что корейский седан пользовался в РФ достаточно устойчивым спросом. В частности, за последние два года дилеры бренда в стране передавали клиентам не менее 1 000 таких автомобилей. Вместо этой модели корейская марка планирует предложить россиянам седан Genesis G80. Как уже неоднократно сообщалось ранее, у Hyundai появился премиальный бренд, который выпускает «более роскошные автомобили». Хотя, по существу, G80 является модернизированной версией седана Genesis. На текущий момент точной информации о дате выхода на российский рынок корейской новинки нет.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
