Минпромтог спрогнозировал рост производства автомобилей в России - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Минпромтог спрогнозировал рост производства автомобилей в России - «Автоновости» 15:00 Пятница 0 721
24-03-2017, 15:00
Авто 721 0

Минпромтог спрогнозировал рост производства автомобилей в России - «Автоновости»


Производство легковых машин в России за 12 месяцев может вырасти до 1,2 млн экземпляров

В России в нынешнем году будет произведено около 1,4 млн автомобилей. Эта цифра на 8,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в прогнозе Минпромторга, которым с изданием «Коммерсантъ» поделился источник.


Ведомство планирует, что производство легковых машин вырастет до 1,2 млн штук. При этом грузовиков, по прогнозу ведомства, будет собрано около 64,9 тыс. штук, а легких коммерческих автомобилей (LCV) - 122,3 тысячи. Производство автобусов за год может вырасти до 8,7% и составить 13,8 тыс. штук.


Что касается реализации автомобилей, то согласно документу, к концу нынешнего года в России будет продано 1,53 млн. легковых машин и LCV. Эта цифра превышает показатели 2016 г. на 7,4%. В свою очередь, комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) считает, что к концу года в России будет продан 1,48 млн автомобилей. Таким образом, по мнению экспертов, спрос на новые автомобили на российском рынке может вырасти на 4% по сравнению с 2016 годом.




Производство легковых машин в России за 12 месяцев может вырасти до 1,2 млн экземпляров В России в нынешнем году будет произведено около 1,4 млн автомобилей. Эта цифра на 8,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в прогнозе Минпромторга, которым с изданием «Коммерсантъ» поделился источник. Ведомство планирует, что производство легковых машин вырастет до 1,2 млн штук. При этом грузовиков, по прогнозу ведомства, будет собрано около 64,9 тыс. штук, а легких коммерческих автомобилей (LCV) - 122,3 тысячи. Производство автобусов за год может вырасти до 8,7% и составить 13,8 тыс. штук. Что касается реализации автомобилей, то согласно документу, к концу нынешнего года в России будет продано 1,53 млн. легковых машин и LCV. Эта цифра превышает показатели 2016 г. на 7,4%. В свою очередь, комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) считает, что к концу года в России будет продан 1,48 млн автомобилей. Таким образом, по мнению экспертов, спрос на новые автомобили на российском рынке может вырасти на 4% по сравнению с 2016 годом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl