Uber прекращает работу в Дании - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Uber прекращает работу в Дании - «Автоновости» 08:00 Среда 0 1 028
29-03-2017, 08:00
Авто 1 028 0

Uber прекращает работу в Дании - «Автоновости»


Из-за принятия нового закона, регулирующего деятельность такси, 2 000 водителей в Дании останутся без работы

Сервис такси Uber больше не будет работать в Дании, сообщает РБК, ссылаясь на представителя Uber Nordic Кристьяна Агербо. Это произошло из-за принятия нового закона, регулирующего деятельности такси.


Агербо сообщил, что сервис перестанет работать с 18 апреля. На данный момент на компанию в Дании работают 2 000 водителей.


«Закон уже готов к подписанию, и мы должны принять эти условия, но мы не можем. Также не смогут пассажиры и водители. Поэтому мы решили закрыться», — заявил представитель Uber. Отдельно он сказал о том, что компания должна оказать поддержку водителям, которые работали на компанию, «позаботиться о них и помочь им обеспечить себя всем необходимым».


Напомним, недавно появилась информация, что Uber приостановил испытания своих беспилотных такси. Такое решение было принято после того, как автомобиль в режиме автономного управления попал в ДТП. Инцидент произошел в городе Темпе, штат Аризона.


В момент аварии в тестовом автомобиле находился водитель, однако транспортное средство двигалось в беспилотном режиме. На перекрестке такси врезалось в легковую машину. От удара беспилотник перевернулся. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель другой машины, который не пропустил автономный автомобиль Uber. В результате инцидента пострадавших нет.




Из-за принятия нового закона, регулирующего деятельность такси, 2 000 водителей в Дании останутся без работы Сервис такси Uber больше не будет работать в Дании, сообщает РБК, ссылаясь на представителя Uber Nordic Кристьяна Агербо. Это произошло из-за принятия нового закона, регулирующего деятельности такси. Агербо сообщил, что сервис перестанет работать с 18 апреля. На данный момент на компанию в Дании работают 2 000 водителей. «Закон уже готов к подписанию, и мы должны принять эти условия, но мы не можем. Также не смогут пассажиры и водители. Поэтому мы решили закрыться», — заявил представитель Uber. Отдельно он сказал о том, что компания должна оказать поддержку водителям, которые работали на компанию, «позаботиться о них и помочь им обеспечить себя всем необходимым». Напомним, недавно появилась информация, что Uber приостановил испытания своих беспилотных такси. Такое решение было принято после того, как автомобиль в режиме автономного управления попал в ДТП. Инцидент произошел в городе Темпе, штат Аризона. В момент аварии в тестовом автомобиле находился водитель, однако транспортное средство двигалось в беспилотном режиме. На перекрестке такси врезалось в легковую машину. От удара беспилотник перевернулся. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель другой машины, который не пропустил автономный автомобиль Uber. В результате инцидента пострадавших нет.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl