Немецкий производитель Porsche, принимающий участие в чемпионате по автогонкам на выносливость FIA WEC, официально презентовал машину «королевской» категории LMP1 – 919 Hybrid образца 2017 года. Представляя автомобиль, руководители спортивного подразделения бренда не скрывали своих больших ожиданий от нового сезона – победа в культовом марафоне «24 час Ле-Мана» и защита чемпионского титула
WEC: официально представлен новый прототип Porsche 919 Hybrid 2017 года
Немецкий производитель Porsche, принимающий участие в чемпионате по автогонкам на выносливость FIA WEC, официально презентовал машину «королевской» категории LMP1 – 919 Hybrid образца 2017 года. Представляя автомобиль, руководители спортивного подразделения бренда не скрывали своих больших ожиданий от нового сезона – победа в культовом марафоне «24 час Ле-Мана» и защита чемпионского титула.
Под новыми кузовными панелями гоночного прототипа скрыарка вается модернизированный V-образный 4-цилиндровый бензиновый двигатель, объёмом 2,0 литра. В компании отмечают, что этот мотор является «самым передовым и высокоэффективным силовым агрегатом, который когда-либо построила марка Porsche».
Тандем обновлённому мотору внутреннего сгорания составляет улучшенная гибридная система, которая соответствует классу 8 МДж. Причём, как сообщалось ранее, главный конкурент немецкой марки – компания Toyota – использует на своих новых машинах аналогичную систему. Помимо всего прочего, автомобиль LMP1 получил новый обвес. К слову, традиционно компания планирует использовать различные варианты обвеса, от которого зависит уровень прижимной силы. Сейчас известно, что на тестах в Италии на прототипах Porsche 919 Hybrid 2017 года будет установлен обвес с низким уровнем прижимной силы. В свою очередь, сейчас так и неясно, в каком виде новинка дебютирует на первом этапе FIA WEC в Сильверстоуне.
Также в компании рассказали, что порядка в автомобиле 2017 года появилось порядка 60 – 70 процентов новых деталей, узлов и агрегатов. Хотя, справедливости ради, скажем, что прототип по-прежнему использует то же шасси, которое было представлен три года назад. Конечно, в конструкцию ежегодно вносятся серьезные изменения, но по существу – это «старое» шасси.
В нынешнем сезоне за команду Porsche в главном классе LMP1 будут гоняться Брендон Хартли, Тимо Бернхард и Эрл Бамбер (машина под номером 2), а также Нил Джани, Андре Лоттерер и Ник Тэнди (прототип под номером 1).
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
