Немецкий премиальный производитель Porsche принял решение полностью отказаться от развития проекта по созданию гибридной модели 911 Hybrid. Об этом сообщает популярный портал Car & Driver, ссылаясь на одного из главных инженеров по развитию моделей 718 и 911
Porsche прекратила разработку гибридной модели 911 Hybrid
Немецкий премиальный производитель Porsche принял решение полностью отказаться от развития проекта по созданию гибридной модели 911 Hybrid. Об этом сообщает популярный портал Car & Driver, ссылаясь на одного из главных инженеров по развитию моделей 718 и 911.
Как отметил в интервью представитель бренда, решение о прекращении проекта электрифицированного автомобиля 911 было принято ещё в прошлом году, когда руководство компании пришло к выводу, что «недостатки такой модели перевешивают преимущества».
Главная причина того, что компания отказалась от гибридной модификации культовой модели – аккумуляторные батареи и гибридная силовая установка значительно увеличат массу спортивного автомобиля. Это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на динамических характеристиках автомобиля, а также на его управляемости. Помимо этого, «зелёная» версия Porsche 911 Hybrid стала «слишком дорогой, что негативно сказалось бы на объёмах продаж».
Напомним, в последнее время в глобальной паутине регулярно появлялись слухи о том, что немецкий бренд планирует выпустить гибридную модификацию спорткара. Предполагалось, что «зелёная» версия купе появится уже в нынешнем году, или же с появлением на рынке модели следующего поколения 992. Мало того, была информация о том, что Porsche планирует выпустить полностью электрическую версию модели 911.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
