BMW подала заявку на участие в серии FIA Formula E. Заявка, рассчитанная на сезон 2018/2019 годов, уже принята Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта
Компания BMW подала заявку на участие в Formula E
BMW подала заявку на участие в электрической серии FIA Formula E. Обращение, рассчитанное на сезон 2018/2019 годов, уже принято Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта.
Сейчас компания присутствует в электрической формульной серии только в качестве партнера команды Andretti. Плюс ко всему, подразделение «i», специализирующееся на автомобилях с гибридной и электрической силовыми установками, выступает в качестве партнера Formula E, предоставляя машины безопасности.
«С первых дней своего основания чемпионат Formula E стремительно развивается. Сейчас серию можно со стопроцентной уверенностью считать автомобильным спортом самого высокого уровня. Уже достаточно давно BMW i принимает активное участие в «Формуле Е» как официальный автомобильный партнер. Сейчас мы планируем принять непосредственное участие в серии, в роли заводского коллектива. Заявка на участие уже подана», - рассказал СМИ директор BMW Motorsport Йенс Марквардт.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
