BMW подала заявку на участие в серии FIA Formula E. Заявка, рассчитанная на сезон 2018/2019 годов, уже принята Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта
Компания BMW подала заявку на участие в Formula E
BMW подала заявку на участие в электрической серии FIA Formula E. Обращение, рассчитанное на сезон 2018/2019 годов, уже принято Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта.
Сейчас компания присутствует в электрической формульной серии только в качестве партнера команды Andretti. Плюс ко всему, подразделение «i», специализирующееся на автомобилях с гибридной и электрической силовыми установками, выступает в качестве партнера Formula E, предоставляя машины безопасности.
«С первых дней своего основания чемпионат Formula E стремительно развивается. Сейчас серию можно со стопроцентной уверенностью считать автомобильным спортом самого высокого уровня. Уже достаточно давно BMW i принимает активное участие в «Формуле Е» как официальный автомобильный партнер. Сейчас мы планируем принять непосредственное участие в серии, в роли заводского коллектива. Заявка на участие уже подана», - рассказал СМИ директор BMW Motorsport Йенс Марквардт.
11:30
Пятница
0
395
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
623
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
790
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
78
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
419
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
