BMW подала заявку на участие в серии FIA Formula E. Заявка, рассчитанная на сезон 2018/2019 годов, уже принята Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта
Компания BMW подала заявку на участие в Formula E
BMW подала заявку на участие в электрической серии FIA Formula E. Обращение, рассчитанное на сезон 2018/2019 годов, уже принято Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта.
Сейчас компания присутствует в электрической формульной серии только в качестве партнера команды Andretti. Плюс ко всему, подразделение «i», специализирующееся на автомобилях с гибридной и электрической силовыми установками, выступает в качестве партнера Formula E, предоставляя машины безопасности.
«С первых дней своего основания чемпионат Formula E стремительно развивается. Сейчас серию можно со стопроцентной уверенностью считать автомобильным спортом самого высокого уровня. Уже достаточно давно BMW i принимает активное участие в «Формуле Е» как официальный автомобильный партнер. Сейчас мы планируем принять непосредственное участие в серии, в роли заводского коллектива. Заявка на участие уже подана», - рассказал СМИ директор BMW Motorsport Йенс Марквардт.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
