В Москве появился светофор с датчиками движения - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В Москве появился светофор с датчиками движения - «Автоновости» 02:00 Пятница 0 757
7-04-2017, 02:00
Авто 757 0

В Москве появился светофор с датчиками движения - «Автоновости»


Вызывная адаптивная фаза — фаза светофора, которая вызывается при появлении транспорта в зоне датчиков и может продлеваться в зависимости от количества транспорта

В Москве начались испытания светофора с «вызывной» фазой, сообщает «М24.ru». Благодаря датчикам движение устройство активируется при появлении транспорта в отведенной зоне. Как рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, новый светофор установили на Солнечной аллее в Зеленограде.


«Вызывная адаптивная фаза — фаза светофора, которая вызывается при появлении транспорта в зоне датчиков и может продлеваться в зависимости от количества транспорта. Например, заезд в «разворотный карман» определенного количества автомобилей, выезд в ночное время транспорта из спальных районов на основные магистрали», — пояснил Юрьев.


По итогам проекта будет принято решение о расширении пилота на городских улицах. Как рассказал руководитель ЦОДД, промежуточные результаты уже показали свою эффективность.


Кроме этого, в Москве в скором времени могут организовать «велобоксы» — специальное выделенное разметкой пространство, которую появится перед стоящими на светофоре машинами. Об этом рассказал руководитель велосипедного движения «Русвелос» Петр Дворянкин. По его словам, нововведение служит для того, чтобы велосипедисты первыми проезжали на зеленый свет.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Вызывная адаптивная фаза — фаза светофора, которая вызывается при появлении транспорта в зоне датчиков и может продлеваться в зависимости от количества транспорта В Москве начались испытания светофора с «вызывной» фазой, сообщает «М24.ru». Благодаря датчикам движение устройство активируется при появлении транспорта в отведенной зоне. Как рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, новый светофор установили на Солнечной аллее в Зеленограде. «Вызывная адаптивная фаза — фаза светофора, которая вызывается при появлении транспорта в зоне датчиков и может продлеваться в зависимости от количества транспорта. Например, заезд в «разворотный карман» определенного количества автомобилей, выезд в ночное время транспорта из спальных районов на основные магистрали», — пояснил Юрьев. По итогам проекта будет принято решение о расширении пилота на городских улицах. Как рассказал руководитель ЦОДД, промежуточные результаты уже показали свою эффективность. Кроме этого, в Москве в скором времени могут организовать «велобоксы» — специальное выделенное разметкой пространство, которую появится перед стоящими на светофоре машинами. Об этом рассказал руководитель велосипедного движения «Русвелос» Петр Дворянкин. По его словам, нововведение служит для того, чтобы велосипедисты первыми проезжали на зеленый свет.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 496 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl