Разработка кроссовера Lynk & Co 01 велась по большей части в Швеции при участии инженеров и дизайнеров Volvo
Новый китайский бренд Lynk & Co, который принадлежит концерну Geely, на специальном мероприятии накануне автосалона в Шанхае представил свою первую серийную модель. Ей стал кроссовер под названием 01. Продажи машины в Китае должны начаться уже в четвертом квартале 2017 года. При этом приобрести новинку в США и Европе можно будет только с 2019 года. С чем связано такое решение, пока не сообщается. По данным Cars News China, цены на автомобиль составят от 19000 до 28000 долларов.
Дизайн серийной версии кроссовера практически не отличается от одноименного концепта, который был представлен в прошлом году. Разработка Lynk & Co 01 велась по большей части в Швеции при участии инженеров и дизайнеров Volvo. В компании рассчитывают, что новый автомобиль станет самой продаваемой китайской моделью на европейском рынке. 01 построен на модульной платформе Volvo, которая ляжет в основу кроссовера XC40.
На первом этапе продаж новинку предложат с 1,5-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит 180 лошадиных сил. Также клиентам предложат гибридную версию кроссовера. В состав силовой установки вошел 1,5-литровый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность такой модификации составляет 220 лошадиных сил. Кроме этого машина может комплектоваться 2,0-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Мощность такого автомобиля составляет 240 лошадиных сил.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
