После известных событий, в результате которых европейские бренды Opel и Vauxhall перешли под влияние автогиганта PSA Group, многие отечественные СМИ начали предполагать, что в ближайшее время немецкая марка вновь появится на автомобильном рынке РФ. Однако перспективы возвращения автомобилей бренда в нашу страну по-прежнему туманны
Перспективы возвращения бренда Opel в Россию по-прежнему под вопросом
После известных событий, в результате которых европейские бренды Opel и Vauxhall перешли под влияние автогиганта PSA Group, многие отечественные СМИ начали предполагать, что в ближайшее время немецкая марка вновь появится на автомобильном рынке РФ. Однако перспективы возвращения автомобилей бренда в нашу страну по-прежнему туманны.
Работникам некоторых российских изданий удалось пообщаться на эту тему с официальным представителем российского подразделения европейского автогиганта. Во время беседы Александр Мигаль, человек, занимающий руководящую должность в компании Peugeot, Citroen & DS Rus, отметил, что в настоящий момент говорить об этом «очень рано и преждевременно».
Причём, как подчеркнул представитель концерна, на возвращение немецкой марки в нашу страну влияет сразу несколько факторов. Во-первых, в настоящий момент сделка между General Motors и PSA Group окончательно не завершена. Ориентировочно, все вопросы по покупке Opel и Vauxhall должны решиться в четвёртом квартале нынешнего года.
Во-вторых, что немаловажно, руководство PSA Group планирует тщательно изучить ситуацию на российском рынке, чтобы избежать возможной конкуренции. Иными словами, компания опасается того, что автомобили Opel могут оказать влияние на объёмы продаж машин Peugeot, Citroen и DS.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
