После известных событий, в результате которых европейские бренды Opel и Vauxhall перешли под влияние автогиганта PSA Group, многие отечественные СМИ начали предполагать, что в ближайшее время немецкая марка вновь появится на автомобильном рынке РФ. Однако перспективы возвращения автомобилей бренда в нашу страну по-прежнему туманны
Перспективы возвращения бренда Opel в Россию по-прежнему под вопросом
После известных событий, в результате которых европейские бренды Opel и Vauxhall перешли под влияние автогиганта PSA Group, многие отечественные СМИ начали предполагать, что в ближайшее время немецкая марка вновь появится на автомобильном рынке РФ. Однако перспективы возвращения автомобилей бренда в нашу страну по-прежнему туманны.
Работникам некоторых российских изданий удалось пообщаться на эту тему с официальным представителем российского подразделения европейского автогиганта. Во время беседы Александр Мигаль, человек, занимающий руководящую должность в компании Peugeot, Citroen & DS Rus, отметил, что в настоящий момент говорить об этом «очень рано и преждевременно».
Причём, как подчеркнул представитель концерна, на возвращение немецкой марки в нашу страну влияет сразу несколько факторов. Во-первых, в настоящий момент сделка между General Motors и PSA Group окончательно не завершена. Ориентировочно, все вопросы по покупке Opel и Vauxhall должны решиться в четвёртом квартале нынешнего года.
Во-вторых, что немаловажно, руководство PSA Group планирует тщательно изучить ситуацию на российском рынке, чтобы избежать возможной конкуренции. Иными словами, компания опасается того, что автомобили Opel могут оказать влияние на объёмы продаж машин Peugeot, Citroen и DS.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
