Автомобили Opel вернутся на российский рынок - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Автомобили Opel вернутся на российский рынок - «Автоновости» 12:13 Вторник 0 485
26-02-2019, 12:13
Авто 485 0

Автомобили Opel вернутся на российский рынок - «Автоновости»


Автомобили Opel вернутся на российский рынок - «Автоновости»

Группа PSA, владеющая компанией Opel, объявила о возвращении немецкого автомобильного бренда на российский рынок после трех с лишним лет отсутствия.

"Глобальное расширение экспортных рынков является частью стратегического плана "PACE!" по развитию бренда Opel, который поможет компании стать устойчиво прибыльной. Решение о возвращении на российский рынок является частью этой стратегии, направленной на развитие бренда как в Европе, так и на мировых рынках. Как и на любом рынке, главным приоритетом Opel в России станет прибыльный рост и высокий уровень удовлетворенности клиентов", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте PSA.

Как пишут "Ведомости", за расширение бизнеса PSA в евразийском регионе будет отвечать Драган Ненадович, который займет пост регионального бренд-менеджера Opel и будет работать в московском офисе компании. С учетом запуска бренда Opel на Украине в прошлом году компания рассчитывает утроить продажи брендов PSA в регионе к 2021 году.

"Россия – это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию", – отметил генеральный директор Opel/Vauxhall Михаэль Лошеллер.

Какие именно модели Opel собирается продавать в России, в релизе не уточняется. Представитель PSA Карин Дуэ сообщила ТАСС, что компания планирует развернуть производство автомобилей под брендом Opel на заводе в Калуге и не намерена ввозить в Россию машины, собранные в других странах.

"На данный момент еще не определено, какие это будут модели, мы объявим об этом несколько позже, когда будет принято соответствующее решение", - сказала Дуэ.

Напомним, американский концерн General Motors, который до 2017 года владел Opel, объявил об уходе немецкого бренда с российского рынка в марте 2015 года. В том же году компания закрыла завод GM в Санкт-Петербурге. Решение об уходе из России в GM объясняли экономической ситуацией в стране и ослаблением рубля. В 2017 году General Motors объявила о продаже Opel и Vauxhall группе PSA.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Группа PSA, владеющая компанией Opel, объявила о возвращении немецкого автомобильного бренда на российский рынок после трех с лишним лет отсутствия.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 468 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl