Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль
Ford задумал перенести управление коробкой передач на руль
Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль.
На руле будут располагаться всего две кнопки. Расположенная справа клавиша будет отвечать за включение режима «драйв», а левая клавиша - за включение нейтрали, задней передачи и «паркинга». При этом в патенте указано, что вариантов использования левой клавиши может быть несколько.
Первый вариант предусматривает следующее: одно касание включается режим «нейтраль», второе - «паркинг», а третье - «задний ход». Второй вариант предполагает, что водитель сможет бесконечно переключать все режимы, пока он не увидит на приборной панели нужный сигнал. Третий вариант похож на первый, однако задний ход тут включается в том случае, если водитель будет несколько секунд держать кнопку нажатой.
Когда именно компания Ford планирует применить такую систему в своих машинах, не сообщается.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
