Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль
Ford задумал перенести управление коробкой передач на руль
Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль.
На руле будут располагаться всего две кнопки. Расположенная справа клавиша будет отвечать за включение режима «драйв», а левая клавиша - за включение нейтрали, задней передачи и «паркинга». При этом в патенте указано, что вариантов использования левой клавиши может быть несколько.
Первый вариант предусматривает следующее: одно касание включается режим «нейтраль», второе - «паркинг», а третье - «задний ход». Второй вариант предполагает, что водитель сможет бесконечно переключать все режимы, пока он не увидит на приборной панели нужный сигнал. Третий вариант похож на первый, однако задний ход тут включается в том случае, если водитель будет несколько секунд держать кнопку нажатой.
Когда именно компания Ford планирует применить такую систему в своих машинах, не сообщается.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
