Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль
Ford задумал перенести управление коробкой передач на руль
Компания Ford запатентовала новый вид селектора трансмиссии - в компании хотят полностью перенести управление автоматической коробкой передач на руль.
На руле будут располагаться всего две кнопки. Расположенная справа клавиша будет отвечать за включение режима «драйв», а левая клавиша - за включение нейтрали, задней передачи и «паркинга». При этом в патенте указано, что вариантов использования левой клавиши может быть несколько.
Первый вариант предусматривает следующее: одно касание включается режим «нейтраль», второе - «паркинг», а третье - «задний ход». Второй вариант предполагает, что водитель сможет бесконечно переключать все режимы, пока он не увидит на приборной панели нужный сигнал. Третий вариант похож на первый, однако задний ход тут включается в том случае, если водитель будет несколько секунд держать кнопку нажатой.
Когда именно компания Ford планирует применить такую систему в своих машинах, не сообщается.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
