
Автопарк каршерингового сервиса "Яндекс.Драйв" 23 августа пополнился двумя раритетными автомобилями Ford Mustang, арендовать которые смогут некоторые клиенты "Яндекс.Драйва".
"Маслкаров два: красный 1965 года выпуска и синий кабриолет 1969 [года]. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад. Только обновленные", – сообщили RNS в пресс-службе сервиса.
Оба автомобиля оборудованы блоками телематики и открываются с помощью приложения. При этом кабриолет оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач, а в купе клаксон расположен под сиденьем. Чтобы клиентам сервиса было проще разобраться в нюансах управления этими машинами в приложение "Яндекс.Драйв" было добавлено обучающее видео, пишет журнал "За рулем".
В каршеринге Яндекс.Драйв появились 2 винтажных Ford Mustang: красный фастбэк 1965 года и синий кабриолет 1969.
Аренда масл-каров доступна водителем старше 26 лет, со стажем более 6 лет. pic.twitter.com/KMDeTBbWeX
Раритетные модели Ford стали доступны для аренды 23 августа в 17 часов по московскому времени. Арендовать машины можно на один час, три часа, шесть часов или на сутки. При этом сесть за руль этих машин смогут только водители в возрасте 26 лет и старше со стажем не менее шести лет.
Напомним, накануне стало известно, что компания Mail.ru Group совместно с фондом Proxima Capital купила контрольную долю в каршеринговом сервисе YouDrive. Как сообщили в Mail.ru Group, YouDrive планирует увеличить свой автопарк до 10 тыс. автомобилей в течение года. Это превратит компанию в крупнейший в России сервис каршеринга.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
