
17 декабря каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" начал работу в Санкт-Петербурге, который стал первым для сервиса новым городом после запуска в Москве в феврале этого года.
Как сообщили TJ в пресс-службе "Яндекса", в Петербурге, как и в Москве, действуют динамические тарифы, которые учитывают ситуацию на дорогах и спрос. Стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров, включены в тариф.
"Фонтанка" отмечает, что сразу после запуска сервиса в Петербурге всплеск обращений пользователей обернулся недоступностью "Яндекс.Драйва" и в Москве, и в Северной столице, но вскоре неполадки были устранены.
В настоящее время для аренды в Петербурге пользователям "Яндекс.Драйва" доступны 750 автомобилей, включая модели Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. В зону завершения аренды входит территория в пределах Кольцевой автомобильной дороги, а также "Мега Парнас", "Мега Дыбенко", Муринское поселение, Рыбацкое и Шушары, но пока не входит аэропорт Пулково. При этом ездить на машине и ставить ее в режим ожидания можно по всей Ленинградской области.
"В Петербург также привезли мобильных заправщиков, которые будут заправлять автомобили каршеринга. А ещё водителям не нужно самостоятельно забирать эвакуированные машины со штрафстоянки — это сделает "Яндекс.Драйв". Сервис не штрафует за это, оплачивается только работа эвакуатора и время хранения", – сообщили в компании.
О! Яндекс.Драйв запустились в Питере pic.twitter.com/UAxjw9LKi1
— Саша Усольцев (@usolt) 17 декабря 2018 г.Сообщается также, что каршеринговые автомобили "Яндекса" оснащены транспондерами для проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД). Пока стоимость проезда будет оплачивать компания, но потом эта сумма будет включаться в оплату поездки.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
