
17 декабря каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" начал работу в Санкт-Петербурге, который стал первым для сервиса новым городом после запуска в Москве в феврале этого года.
Как сообщили TJ в пресс-службе "Яндекса", в Петербурге, как и в Москве, действуют динамические тарифы, которые учитывают ситуацию на дорогах и спрос. Стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров, включены в тариф.
"Фонтанка" отмечает, что сразу после запуска сервиса в Петербурге всплеск обращений пользователей обернулся недоступностью "Яндекс.Драйва" и в Москве, и в Северной столице, но вскоре неполадки были устранены.
В настоящее время для аренды в Петербурге пользователям "Яндекс.Драйва" доступны 750 автомобилей, включая модели Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. В зону завершения аренды входит территория в пределах Кольцевой автомобильной дороги, а также "Мега Парнас", "Мега Дыбенко", Муринское поселение, Рыбацкое и Шушары, но пока не входит аэропорт Пулково. При этом ездить на машине и ставить ее в режим ожидания можно по всей Ленинградской области.
"В Петербург также привезли мобильных заправщиков, которые будут заправлять автомобили каршеринга. А ещё водителям не нужно самостоятельно забирать эвакуированные машины со штрафстоянки — это сделает "Яндекс.Драйв". Сервис не штрафует за это, оплачивается только работа эвакуатора и время хранения", – сообщили в компании.
О! Яндекс.Драйв запустились в Питере pic.twitter.com/UAxjw9LKi1
— Саша Усольцев (@usolt) 17 декабря 2018 г.Сообщается также, что каршеринговые автомобили "Яндекса" оснащены транспондерами для проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД). Пока стоимость проезда будет оплачивать компания, но потом эта сумма будет включаться в оплату поездки.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
