
17 декабря каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" начал работу в Санкт-Петербурге, который стал первым для сервиса новым городом после запуска в Москве в феврале этого года.
Как сообщили TJ в пресс-службе "Яндекса", в Петербурге, как и в Москве, действуют динамические тарифы, которые учитывают ситуацию на дорогах и спрос. Стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров, включены в тариф.
"Фонтанка" отмечает, что сразу после запуска сервиса в Петербурге всплеск обращений пользователей обернулся недоступностью "Яндекс.Драйва" и в Москве, и в Северной столице, но вскоре неполадки были устранены.
В настоящее время для аренды в Петербурге пользователям "Яндекс.Драйва" доступны 750 автомобилей, включая модели Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. В зону завершения аренды входит территория в пределах Кольцевой автомобильной дороги, а также "Мега Парнас", "Мега Дыбенко", Муринское поселение, Рыбацкое и Шушары, но пока не входит аэропорт Пулково. При этом ездить на машине и ставить ее в режим ожидания можно по всей Ленинградской области.
"В Петербург также привезли мобильных заправщиков, которые будут заправлять автомобили каршеринга. А ещё водителям не нужно самостоятельно забирать эвакуированные машины со штрафстоянки — это сделает "Яндекс.Драйв". Сервис не штрафует за это, оплачивается только работа эвакуатора и время хранения", – сообщили в компании.
О! Яндекс.Драйв запустились в Питере pic.twitter.com/UAxjw9LKi1
— Саша Усольцев (@usolt) 17 декабря 2018 г.Сообщается также, что каршеринговые автомобили "Яндекса" оснащены транспондерами для проезда по Западному скоростному диаметру (ЗСД). Пока стоимость проезда будет оплачивать компания, но потом эта сумма будет включаться в оплату поездки.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
