В автопарке сервиса каршеринга "Яндекс.Драйв" в Москве появились 30 электромобилей - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В автопарке сервиса каршеринга "Яндекс.Драйв" в Москве появились 30 электромобилей - «Автоновости» 18:16 Понедельник 0 511
14-10-2019, 18:16
Авто 511 0

В автопарке сервиса каршеринга "Яндекс.Драйв" в Москве появились 30 электромобилей - «Автоновости»


В автопарке сервиса каршеринга "Яндекс.Драйв" в Москве появились 30 электромобилей - «Автоновости»

Сервис каршеринга "Яндекс.Драйв" объявил о пополнении своего автопарка в Москве 30 электромобилями Nissan Leaf.

"Яндекс.Драйв" начал экспериментировать с электромобилями: сегодня на улицы Москвы вышли 30 новеньких Nissan Leaf. Теперь пользователи "Драйва" могут прокатиться на электрокаре и посмотреть, как он ведет себя на дороге", – приводит ТАСС сообщение сервиса.

Как отметили в компании, электрические машины безопасны для окружающей среды, бесшумны и могут проехать без подзарядки до 270 км. Взять в аренду электромобиль можно на 30, 60 или 90 минут, но сделать это могут только пользователи сервиса в возрасте от 26 лет со стажем вождения не менее шести лет. При этом сервис также будет учитывать ряд дополнительных факторов, включая наличие у водителя нарушений и штрафов.

В компании уточнили, что перемещаться на новых электрокарах можно по всему городу и за его пределами, а вот вернуть автомобиль нужно в пределах Садового кольца. Заряжать электрокары будут сотрудники сервиса. При этом "Яндекс.Драйв", по словам его представителей, пока не планирует самостоятельно создавать станции для зарядки.


Яндекс.Драйв запустил аренду электрокаров в Москве https://t.co/PjhGdj3Ln3 pic.twitter.com/s6FiyFhKEh

— Еремей (@3d5g) September 30, 2019

Как пишут "Ведомости", до сегодняшнего дня только два сервиса каршеринга в России предлагали опцию аренды электромобилей. Осенью 2017 года компания YouDrive ввела в свой автопарк электрокары BMW i3. Сейчас, по словам представителя сервиса, для аренды доступны семь таких машин. В 2018 году о намерении предложить пользователям в Краснодарском крае электрические Renault Twizy объявила компания "Делимобиль", но пока сервис не был запущен, уточнила его представитель Алена Балакирева.

Напомним, в конце августа автопарк "Яндекс.Драйва" пополнился двумя раритетными автомобилями Ford Mustang. "Маслкаров два: красный 1965 года выпуска и синий кабриолет 1969 [года]. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад. Только обновленные", – сообщили тогда в пресс-службе сервиса.


Сервис каршеринга
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl