Автомобильный гигант FCA (Fiat Chrysler Automobiles) официально сообщает о начале крупномасштабной сервисной кампании. В общей сложности под отзыв падает свыше 1,2 миллиона транспортных средств американского бренда Ram, на которых обнаружился серьёзный дефект, способный привести к трагическим последствиям
Под отзыв попало свыше 1,2 миллиона пикапов Ram
Автомобильный гигант FCA (Fiat Chrysler Automobiles) официально сообщает о начале крупномасштабной сервисной кампании. В общей сложности под отзыв падает свыше 1,2 миллиона транспортных средств американского бренда Ram, на которых обнаружился серьёзный дефект, способный привести к трагическим последствиям.
Отзыву подлежат автомобили Ram 1500, 2500 и 3500, серийное производство которых осуществлялось в период с 2013 по 2016 года. Причём дефектные автомобили реализовывались не только на территории Соединенных Штатах Америки, но и в Канаде, Мексике и за пределами региона NAFTA.
Согласно докладу FCA и NHTSA, во время эксплуатации пикапов Ram в тяжёлых условиях может быть повреждён специальный датчик, который отвечает за корректную работу преднатяжителей ремней безопасности и боковых подушек безопасности. В случае сильного давления (удара) на днище автомобиля, датчик посылает неверный сигнал в бортовой компьютер транспортного средства – на приборной панели загорается определённая лампа, и автоматически отключаются указанные элементы безопасности.
Впервые об этом дефекты на грузовиках американской марки сообщалось в конце прошлого года, когда на перевёрнутом пикапе Ram 1500 не сработала боковая подушка безопасности и преднатяжитель ремней безопасности. Мало того сообщается, что из-за этого дефекта случилась трагедия, во время которой один человек погиб, а ещё две получили травмы различной степени тяжести.
На специализированных станциях бренда будет произведено перепрограммирование системы и специального модуля, что призвано обеспечить «более надёжную работу датчика». При этом в пресс-центре автогиганта отметили, что «корректная работа электроники автомобилей возобновляется после перезапуска транспортного средства».
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
