
Самой продаваемой моделью на российском рынке новых грузовых автомобилей в 2017 году стал отечественный бортовой "КамАЗ-43118" повышенной проходимости. В минувшем году было продано 5900 таких грузовиков, что на 26% больше, чем годом ранее, сообщает "Автостат".
На втором месте по итогам 2017 года расположился Mercedes-Benz Actros, реализованный в количестве 5100 экземпляров и ставший лидером продаж среди иностранных грузовых автомобилей в РФ. Объем рынка этой модели за год вырос почти втрое, отмечает агентство.
Третью позицию занял GAZ Gazon NEXT, проданный в количестве 5000 штук, что на 13% больше показателя 2016 года.
Далее расположились еще две модели Камского автозавода - "КамАЗ-65115" (4,7 тыс. +27%) и "КамАЗ-6520" (4,5 тыс. +46%).
Также в топ-10 попали Volvo FH (4,3 тыс., +260%), DAF XF-Series (3,6 тыс., +287%), MAN TGS (3,1 тыс., +67%), Scania R (2,1 тыс., +208%) и Scania G (1,9 тыс., +89,5%).
Всего в минувшем году в России было продано 80,2 тыс. новых грузовых автомобилей (без учета LCV), что на 50,8% больше результата предыдущего года, сообщается в публикации.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
