
Российская компания VIST Robotics отчиталась об успешных испытаниях беспилотного карьерного самосвала в Марокко, опубликовав соответствующее видео на своей странице в Instagram.
Тесты проводились на специальном полигоне неподалеку от города Касабланка. Площадка была оборудована специально для "обкатки" новых технологий, созданных этой компанией, входящей в "ВИСТ Групп", пишет Autonews.
Как сообщается, карьерный самосвал с полностью автоматизированным управлением самостоятельно проехал по заданному маршруту, а также совершил имитацию разгрузки.
VIST Robotics в 2013 году впервые продемонстрировала автономный самосвал на базе "БелАЗа" грузоподъемностью 130 тонн, способный двигаться по заданным программой траекториям и призванный уменьшить риск для человека при работе в труднодоступной местности и в местах с опасными условиями эксплуатации.
С 2015 года "ВИСТ Групп" в сотрудничестве с компанией Cognitive Technologies ведет разработку автопилота для грузовиков "КамАЗ". На данный момент прототипы уже умеют самостоятельно обходить препятствия, пропускать пешеходов, двигаться в колонне и справляться со сложными поворотами, сообщает издание.
В настоящее время максимальная скорость карьерного самосвала с автономным управлением не превышает 40 км/ч. Основные испытания автономного грузовика проходят на закрытом полигоне в подмосковном Ногинске. Первые дорожные испытания планируется начать после 2018 года.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
