
Российская компания VIST Robotics отчиталась об успешных испытаниях беспилотного карьерного самосвала в Марокко, опубликовав соответствующее видео на своей странице в Instagram.
Тесты проводились на специальном полигоне неподалеку от города Касабланка. Площадка была оборудована специально для "обкатки" новых технологий, созданных этой компанией, входящей в "ВИСТ Групп", пишет Autonews.
Как сообщается, карьерный самосвал с полностью автоматизированным управлением самостоятельно проехал по заданному маршруту, а также совершил имитацию разгрузки.
VIST Robotics в 2013 году впервые продемонстрировала автономный самосвал на базе "БелАЗа" грузоподъемностью 130 тонн, способный двигаться по заданным программой траекториям и призванный уменьшить риск для человека при работе в труднодоступной местности и в местах с опасными условиями эксплуатации.
С 2015 года "ВИСТ Групп" в сотрудничестве с компанией Cognitive Technologies ведет разработку автопилота для грузовиков "КамАЗ". На данный момент прототипы уже умеют самостоятельно обходить препятствия, пропускать пешеходов, двигаться в колонне и справляться со сложными поворотами, сообщает издание.
В настоящее время максимальная скорость карьерного самосвала с автономным управлением не превышает 40 км/ч. Основные испытания автономного грузовика проходят на закрытом полигоне в подмосковном Ногинске. Первые дорожные испытания планируется начать после 2018 года.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
