
Автомобили посольства России в Хельсинки в 2017 году совершили наибольшее число нарушений правил парковки в столице Финляндии среди всех иностранных дипмиссий, сообщает Yle со ссылкой на статистику муниципального надзора за парковкой в этом городе.
При этом из 72 штрафов, выписанных за неправильную парковку дипломатических машин в минувшем году, российские дипломаты уплатили всего один, отмечается в публикации.
Вторыми по количеству зафиксированных нарушений правил парковки оказались французские дипломаты - им выписали 23 штрафа, из которых они не уплатили ни одного.
Третье место поделили между собой дипломаты из Китая и Саудовской Аравии, которые получили по 22 штрафных квитанции. Китайцы уплатили три штрафа, а саудовцы - шесть.
Далее в этом своеобразном рейтинге расположились сотрудники дипмиссий Турции и Казахстана, получившие по 19 штрафов. Сколько из них уплачено - не сообщается. Американские дипломаты получили 14 штрафов и уплатили 12 из них.
Вместе с тем уплата штрафов является для иностранных посольств в Финляндии добровольной, отмечается в публикации.
Самыми прилежными по соблюдению правил парковки в Хельсинки оказались дипломаты Эстонии, Норвегии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Голландии, Испании, Чехии, Ирландии, Грузии, Палестинской автономии, КНДР, Либерии, Алжира, Таиланда, Перу и Малайзии, не получившие ни одного штрафа.
11:30
Понедельник
0
5
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
