
Штраф за неоднократное нарушение правил парковки необходимо увеличить для владельцев премиальных автомобилей. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, передает агентство "Москва".
"Если мы говорим о владельцах дорогих авто, то речь, на мой взгляд, должна вестись о том, что если нарушение носит не эпизодический, а системный характер, то именно здесь и должно быть дополнительное наказание. То есть если человек один раз неправильно припарковался или два раза – это, возможно, ошибка, человек забыл оплатить парковку. То есть время должно расставить все на свои места. Но если нарушение по отдельным физическим лицам носит системный характер, то, на мой взгляд, меры дисциплинарного и административного взыскания должны быть усилены", – заявил парламентарий.
Незадолго до этого в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" сообщили, что за последние три месяца в Москве за неправильную парковку было эвакуировано более 9 тыс. автомобилей люксовых брендов, включая 404 Porsche, 18 Bentley, 11 Maserati, восемь Rolls-Royce, три Lamborghini и один Ferrari. В АМПП уточнили, что некоторые владельцы таких машин предпочитают оставлять их в неположенном месте, несмотря на наличие рядом платной парковки.
На прошлой неделе в АМПП сообщили, что водители дорогих машин чаще других пытаются не платить за парковку в Москве. "Чаще всего во время парковки закрывают государственные регистрационные знаки водители премиальных марок авто. Так, с января 2019 года было выявлено 1728 Mercedes и 1656 BMW с номерами, закрытыми посторонними предметами", – рассказывал представитель АМПП.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
