
Управление по дорогам и транспорту (RTA) в Дубае запускает испытания "умных" автомобильных номеров, цифры, дизайн и другая информация на которых могут быть изменены в цифровом виде без замены самой номерной таблички, сообщает Gulf News.
Дубай станет первым городом в мире, который внедрит такую систему, подчеркнули в RTA. Этот шаг является частью инициатив RTA по превращению Дубая в "самый умный город в мире".
Новая инициатива реализуется в сотрудничестве с Team Target International, единственным представителем американской фирмы Reviver Auto на Ближнем Востоке, пишет сайт "Русские Эмираты".
"Запуск этих "умных" автономеров в Дубае вызовет фундаментальный сдвиг в концепции дорожного движения, а также в технологической транспортной инфраструктуре", - заявил генеральный директор агентства лицензирования RTA Абдулла Юсуф Аль Али. По его словам, такие номера можно будет контролировать централизованно и с их помощью исключить вероятность кражи как номеров, так и самих транспортных средств.
"Будет возможно объединить номера с системой электронных платежей, а предупреждения и сообщения могут отображаться на них в случае чрезвычайной ситуации или аварии", - добавил чиновник.
В числе прочего на таблички можно будет добавлять знаки, сообщающие другим участникам дорожного движения, что за рулем находится начинающий водитель, отмечается в публикации.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
