
Алый Ferrari 512 TR французского музыканта Джонни Холлидея, ушедшего из жизни в декабре 2017 года, продали на аукционе Osenat за 240 тысяч евро, сообщает Le Figaro.
Аукцион прошел 24 марта в Фонтенбло в парижском регионе Иль-де-Франс. При этом итальянский суперкар с бежевым кожаным салоном был продан спустя рекордные 30 секунд после начала торгов, отмечает ТАСС.
Покупатель пожелал остаться анонимным. По словам менеджера аукционного дома Osenat, рыночная стоимость такого спорткара составляет 120-130 тысяч евро.
? L'ancienne Ferrari de Johnny Hallyday vendue aux ench?res plus de 200 000 euros ?? https://t.co/9MzuwVx0sw pic.twitter.com/AsvTxqANVC
— RMC (@RMCinfo) 25 марта 2018 г.Холлидей приобрел этот автомобиль, оснащенный двигателем мощностью 428 лошадиные силы, в 1994 году с пробегом около 25 тысяч километров. Известно, что на этом суперкаре музыкант любил совершать поездки из Парижа в Сен-Тропе на юге Франции.
La Ferrari de Johnny Hallyday s’envole en trombe aux ench?res pour 240.000 euros https://t.co/EloCL4qrEV
— Le Figaro (@Le_Figaro) 24 марта 2018 г.Ранее на аукционе Sotheby's был выставлен один из первых спортивных автомобилей Холлидея - двухместный Iso Grifo A3-C, выпущенный всего в 10 экземплярах и купленный музыкантом в 1965 году. Однако этот спорткар не удалось реализовать на торгах, состоявшихся в феврале.
Рок-исполнитель и композитор Джонни Холлидей (настоящее имя Жан-Филипп Смет) скончался в ночь на 6 декабря 2017 года в возрасте 74 лет после тяжелой продолжительной болезни.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
