
Капитан сборной Сербии Александар Коларов после победного матча с Коста-Рикой, который стал первой игрой в рамках чемпионата мира по футболу в Самаре на стадионе "Самара Арена", получил в подарок автомобиль "Нива".
Матч в Самаре прошел в воскресенье, 17 июня, и завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Сербии. Единственный мяч прекрасным ударом со штрафного во втором тайме забил Коларов (56'), признанный лучшим игроком встречи.
По итогам игры временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Азаров и подарил сербскому футболисту отечественный внедорожник. По его словам, он лично вручил Коларову сертификат на Lada 4х4.
"Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определили, что приз будет вручен футболисту, который забьет первый гол на "Самара-Арене" в матче чемпионата мира. Этот гол забил футболист Александр Коларов, мы вручили ему приз - сертификат на Lada 4x4. Он был очень рад, вся команда Сербии восприняла это с воодушевлением", - сказал Азаров.
Как говорится в Twitter департамента информационной политики администрации губернатора, это "подарок с самарской душой и истинно русским характером".
Глава региона @D_Azaroff пообещал, что подарит спецприз лучшему игроку матча #CSRSER по версии самарских болельщиков,и подарил!
Конечно,автору первого гола ??на #СамараАрена-сербу Александру Коларову)
Подарок с самарской душой и истинно русским характером-сетификат на Lada 4х4! pic.twitter.com/APL32KcKB0
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
