Полицейский в отпуске спас водителя тонущей машины в Калининградской области » Новости Дня Сегодня
Полицейский в отпуске спас водителя тонущей машины в Калининградской области 12:00 Четверг 0 535
6-09-2018, 12:00

Полицейский в отпуске спас водителя тонущей машины в Калининградской области



Капитан полиции Эдуард Калтырин помог водителю выбраться из салона автомобиля после того, как машина вылетела в озеро Тихое в Светлогорске Калининградской области, пишет "Клопс".


3 сентября 66-летнему мужчине, спускавшемуся по улице Подгорной к озеру, стало плохо из-за приступа сахарного диабета. Водитель не справился с управлением, его Ford Mondeo пробил заграждение и полетел в воду.


На помощь бросились очевидцы происшествия. Одним из них оказался Калтырин, приехавший в Светлогорск из города Пионерский навестить маму. Вместе с местным жителем Михаилом Нефедовым они нырнули в воду и попытались открыть двери авто, которые оказались заблокированы. Тщетными оказались и попытки выбить стекла камнем.


"Колотили по стеклу, но ничего не получалось. Дергали за ручки, наконец, минут через пять дверь открылась. Мы достали водителя, он был уже синий и не дышал", - рассказал Михаил.


"Спасатели" с трудом вытащили из воды водителя из-за его лишнего веса. Там ему оказала помощь подруга Михаила Надежда Кравцова, работающая фельдшером. Полицейский еще несколько раз нырял к машине, чтобы удостовериться, что в салоне больше никого не осталось, а после помог реанимировать пострадавшего. Мужчина был госпитализирован в Пионерскую ЦРБ, его жизни ничего не угрожает.


Операция по спасению заняла не более 15 минут.




Капитан полиции Эдуард Калтырин помог водителю выбраться из салона автомобиля после того, как машина вылетела в озеро Тихое в Светлогорске Калининградской области, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl