Две московские камеры выписали свыше 30 тысяч штрафов за проезд мимо знака "Стоп" без остановки - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Две московские камеры выписали свыше 30 тысяч штрафов за проезд мимо знака "Стоп" без остановки - «Автоновости» 08:02 Четверг 0 694
15-11-2018, 08:02
Авто 694 0

Две московские камеры выписали свыше 30 тысяч штрафов за проезд мимо знака "Стоп" без остановки - «Автоновости»


Две московские камеры выписали свыше 30 тысяч штрафов за проезд мимо знака "Стоп" без остановки - «Автоновости»

Камеры фотовидеофиксации в Москве выписали свыше 30 тысяч штрафов водителям, не остановившимся перед знаком "Стоп" на нерегулируемых перекрестах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные столичной Госавтоинспекции.

Как уточнили в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД), сейчас это нарушение ПДД, штраф за которое составляет 500 рублей, фиксируют всего две дорожные камеры, установленные на съезде с внешней стороны МКАД (5А) на Носовихинское шоссе, и на съезде с ТТК возле дома по адресу Нижняя Масловка, 9.

В ГИБДД отметили, что водители могут избежать штрафа, только в случае полной остановки перед знаком "Стоп". Тем же, кто просто притормаживает перед ним, придет уведомление о зафиксированном нарушении. В случае несогласия с выписанными постановлениями, водители могут в течение 10 суток подать жалобу в УГИБДД ГУ МВД России по Москве или в суд.

"В ходе рассмотрения жалобы на постановление должностными лицами УГИБДД будут изучены все имеющиеся материалы, в том числе фото и видеоматериалы, а также дана объективная оценка представленных сведений и доказательств и по результатам чего будет вынесено соответствующее решение", – заявили в ГИБДД.

Отметим, что автовладельцы не уверены в правильности настроек камер. Так, 6 ноября на странице сообщества "Синие ведерки" в Facebook появился пост, автор которого утверждает, что камера на Нижней Масловке фиксирует нарушение, даже в случае остановки перед знаком.

"Я решил проверить эту камеру самостоятельно, благо, недавно там ехал. Поскольку я прекрасно знал, что там есть камера, что она выписывает штрафы со страшной скоростью, я решил выполнить все максимально аккуратно, если не сказать гротескно, прямо как на экзамене в ГИБДД. В итоге я въехал на съезд, подъехал к стоп-линии, постоял у нее где-то пять секунд (т.е. отсчитывая 1001, 1002...) и после этого поехал", – написал автовладелец по имени Тимофей Исаев.

Несмотря на выполнение требований ПДД, через неделю Исаев получил уведомление о штрафе за нарушение, пожалев о том, что стер запись видеорегистратора, доказывающую его невиновность.

Напомним, в конце октября стало известно[/u], что проблемы с базами данных не позволили Госавтоинспекции выписать свыше 5 млн штрафов московским водителям.


Камеры фотовидеофиксации в Москве выписали свыше 30 тысяч штрафов водителям, не остановившимся перед знаком
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl