Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) - «Автоновости» 20:05 Вторник 0 310
20-08-2019, 20:05
Авто 310 0

Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) - «Автоновости»


Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) - «Автоновости»

Компания Mercedes-Benz официально анонсировала серийную версию электрического минивэна EQV. Публичная премьера новинки пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Как отметили в компании, модель EQV является первым в мире полностью электрическим премиальным минивэном. При этом в Mercedes-Benz подчеркнули, что серийная версия электромобиля почти не отличается от прототипа, показанного весной этого года на автосалоне в Женеве.

Как пишет РБК, Mercedes-Benz EQV оснащается одним электромотором мощностью 204 лошадиные силы, который установлен на переднюю ось. Блок аккумуляторов, обеспечивает автомобилю запас хода в 400 километров, а гнездо для подключения к электросети находится в переднем бампере.


В зависимости от версии минивэн может вмещать семь или восемь человек. Пассажирам и водителю EQV будет доступна мультимедийная система MBUX с двумя объединенными 12,3-дюймовыми дисплеями и самообучающейся системой распознавания голосовых команд.

Напомним, в сентябре 2018 года компания Mercedes-Benz Vans представила публике концепт беспилотного автомобиля будущего, способного выполнять различные задачи за счет модульной конструкции. Прототип Vision Urbanetic представляет собой автомобиль-трансформер: на передвижную платформу могут устанавливаться различные модули, предназначенные для перевозки людей или грузов. Так, в версии для сервисов райдшеринга беспилотный электромобиль способен вместить до 12 пассажиров, а грузовой вариант может взять на борт 10 паллет европейского стандарта EPAL.


Компания Mercedes-Benz официально анонсировала серийную версию электрического минивэна EQV. Публичная премьера новинки пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Как отметили в компании, модель EQV является первым в мире полностью электрическим премиальным минивэном. При этом в Mercedes-Benz подчеркнули, что серийная версия электромобиля почти не отличается от прототипа, показанного весной этого года на автосалоне в Женеве. Как пишет РБК, Mercedes-Benz EQV оснащается одним электромотором мощностью 204 лошадиные силы, который установлен на переднюю ось. Блок аккумуляторов, обеспечивает автомобилю запас хода в 400 километров, а гнездо для подключения к электросети находится в переднем бампере. В зависимости от версии минивэн может вмещать семь или восемь человек. Пассажирам и водителю EQV будет доступна мультимедийная система MBUX с двумя объединенными 12,3-дюймовыми дисплеями и самообучающейся системой распознавания голосовых команд. Напомним, в сентябре 2018 года компания Mercedes-Benz Vans представила публике концепт беспилотного автомобиля будущего, способного выполнять различные задачи за счет модульной конструкции. Прототип Vision Urbanetic представляет собой автомобиль-трансформер: на передвижную платформу могут устанавливаться различные модули, предназначенные для перевозки людей или грузов. Так, в версии для сервисов райдшеринга беспилотный электромобиль способен вместить до 12 пассажиров, а грузовой вариант может взять на борт 10 паллет европейского стандарта EPAL.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl