
Традиционные предновогодние пробки в Москве продлятся до 29 декабря, и до этого времени столичным водителям рекомендуется пересесть на метро, а также чаще пользоваться интернет-магазинами. Об этом говорится в микроблоге Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
В сообщении отмечается, что московские дороги сейчас загружены больше обычного, и в ближайшие дни ситуация с пробками не улучшится – уменьшение пробок в ЦОДД прогнозируют после 29 декабря.
Всего 14 часов, а загрузка дорог - 7- 8 баллов. Новый год все ближе, машин - больше, погода - хуже. До 29 числа планируйте поездки на внепиковые часы, по возможности выбирайте метро (и интернет-шоппинг). Хороших прогнозов относительно заторов до 29.12 не ждем, потом будет полегче pic.twitter.com/1P6Ec6I9sS
— ЦОДД (@gucodd) December 18, 2019
Ранее стало известно, что в центре Москвы ограничат движение транспорта на 10 дней в связи с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество". Так, с 2 часов ночи 28 декабря до 22 часов 6 января для проезда автомобилей закроют Тверскую улицу (от Тверского бульвара до улицы Моховой). Также нельзя будет проехать по улице Моховой (от Воздвиженки до Тверской улицы), улице Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда) и Театральному проезду (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровка), пишет РБК.
Напомним, с 1 по 8 января парковка в Москве будет бесплатной для водителей. Оставить автомобиль без оплаты можно будет и на улицах, на которых действует тариф в 380 рублей в час. При этом плоскостные парковки со шлагбаумами в праздники будут работать по действующим тарифам.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
