

Южнокорейская компания Hyundai показала первые фотографии обновленного седана Hyundai Solaris, который входит в число самых популярных моделей на российском авторынке. Цены и комплектации автомобиля объявят ближе к старту продаж, намеченному на следующую неделю.
Как и ожидалось, обновленный Solaris получил оригинальный дизайн передней части с особым рисунком радиаторной решетки, который отличает машину от рестайлингового Hyundai Verna в Китае. Сзади модернизация затронула только геометрию и рисунок фонарей. От китайского собрата автомобилю достался большой экран мультимедийной системы, возвышающийся над центральной консолью, пишет издание Motor.ru. При этом цифровую приборную панель новый Solaris, в отличие от Verna, не получит.
Что касается технической части обновленного Hyundai Solaris, то данных о ней пока нет. Сейчас эта модель доступна с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым агрегатом мощностью 123 лошадиные силы. Эти моторы работают в паре с шестиступенчатой "механикой" или автоматической коробкой аналогичного диапазона, напоминает РБК.
Новый Хёндэ Солярис (первые фото).
— CarPark (@ainsider) February 10, 2020
Старт продаж обновленного #Hyundai #Solaris намечен на 18 февраля 2020 года. pic.twitter.com/3PtbjK7Z1m
"Старт продаж обновленного Hyundai Solaris намечен на 18 февраля 2020 года, о чем будет объявлено в рамках церемонии в Санкт-Петербурге на российском заводе компании Hyundai Motor", – говорится в сообщении компании.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году в Росси было продано почти 58,7 тыс. новых Hyundai Solaris. По сравнению с 2018 годом продажи упали почти на 7 тыс. машин.
11:30
Суббота
0
151
Юрий Афонин: Фигуранты списка Forbes бросают вызов тем, кто на фронте - «Политика»
Объединить наше общество можно только на основе наследия Великого Октября
11:30
Вторник
637
Россия на берегах Волги наконец-то Иран победила. Карпин жаждет расправиться с Боливией - «Спорт»
«Локомотив» в майках сборной обыграл персов. Батраков опять лучший
11:30
Понедельник
708
Русские в новом сезоне НХЛ: Александр Овечкин просто «кайфанет», а Кирилл Капризов станет новым лицом лиги - «Спорт»
Пойдет ли 40-летний капитан «Вашингтона» на новый рекорд?
11:30
Пятница
279
Спрашивать людей и решать их проблемы: Юрий Слюсарь сделал ставку на командную работу - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1 476
Красногорск вновь под ударом: БПЛА разнес квартиру в многоэтажке недалеко от военного госпиталя им. Вишневского - «Происшествия»
ВСУ бьют по жилым кварталам Подмосковья, есть пострадавшие, среди них ребенок
