
В 2019 году свыше трети всех новых легковых автомобилей, проданных в России, имели полный привод. К такому выводу пришли в агентстве "Автостат".
По данным аналитиков, всего в прошлом году в России было продано 566 тыс. новых автомобилей с полным приводом – их продажи составили 34,7% от общего объема российского авторынка. В основном речь идет о кроссоверах с подключаемым полным приводом и относительно скромными внедорожными возможностями.
В сообщении отмечается, что доля переднеприводных машин на рынке составила 64,5% (1,05 млн штук), тогда как на заднеприводные машины пришлось всего 0,8% рынка (чуть больше 12 тыс. автомобилей).
Ранее стало известно, что за девять месяцев 2019 года на долю новых легковых автомобилей с автоматической трансмиссией (АТ), пришлось 59% от общих продаж машин на российском рынке. Лидерами по абсолютному числу продаж машин с "автоматами" стали компании Kia, Hyundai, Toyota, Volkswagen и Skoda.
Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2019 году составили 1,76 млн штук, сократившись на 2,3% по сравнению с 2018 годом. Лидерство на российском авторынке по итогам года сохранила компания "АвтоВАЗ", которая продала около 362,4 тыс. автомобилей Lada (+1%). Второе место по объему продаж заняла компания Kia (225,9 тыс., -1%). На третьем месте находится Hyundai (178,8 тыс., без изменений за год). В АЕБ прогнозируют, что в этом году продажи машин в России продолжат падать, и рынок сократится на 2,1%, до 1,72 млн проданных машин.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
