
Компания Renault анонсировала большое обновление кроссовера Kaptur для российского рынка. Об этом сообщает РБК.
Главное отличие нового Kaptur от нынешней версии состоит в том, что автомобиль получит новую модульную платформу, на базе которой создан дебютировавший в прошлом году купе-кроссовер Renault Arkana.
В сообщении Renault уточняется, что новый Kaptur также получит и двигатель, которым сейчас оснащается модель Arkana. Речь идет о бензиновом турбомоторе объемом 1,33 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Он будет работать в паре с бесступенчатой трансмиссией X-Tronic. Также автомобиль получит новые настройки шасси и электромеханического усилителя рулевого управления.
В компании отметили, что после обновления Kaptur не изменится внешне, но салон кроссовера претерпит изменения и получит оснащение, которое до сих пор было доступно только на автомобилях более высокого класса, пишет издание Motor.ru.
Ожидается, что официальная презентация обновленного Renault Kaptur пройдет до конца первого полугодия. О стоимости кроссовера после обновления не сообщается – сейчас Kaptur продается по цене от 969 тыс. до 1,378 млн рублей. Kaptur доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 лошадиные силы соответственно.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
