
Московский завод "Рено Россия" 18 июля начал серийное производство купе-кроссовера Renault Arkana, базирующегося на модульной SUV-платформе нового поколения, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.
"На московском заводе "Рено" стартует производство созданного российскими специалистами, и в первую очередь для России, купе-кроссовера Renault Arkana. Во многом это стало возможным благодаря подписанному в конце 2018 года специнвестконтракту (СПИК) между "АвтоВАЗом" и Минпромторгом. СПИК был заключен для развития модельной линейки Renault и других брендов альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а также модернизации производственных мощностей", – приводятся в релизе слова главы Минпромторга Дениса Мантурова.
В ведомстве подчеркнули, что Россия стала первой страной, где начался выпуск новой глобальной модели Renault. Столичный завод компании был выбран в качестве первой площадки для сбора Arkana благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов, а также высокому уровню роботизации.
Как уточняет РБК, автомобиль будет доступен в России в трех комплектациях с двумя двигателями. Так, самая дешевая версия Renault Arkana (Life) c 1,6 литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 114 лошадиных сил и механической коробкой передач стоит 999 тыс. рублей. За ту же версию с вариатором потребуется доплатить 50 тыс. рублей, а полноприводная версия Life c механической коробкой стоит 1,7 млн рублей.
Кроссовер также оснащается 1,3-литровым наддувным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, который работает только в паре с вариатором. Цена такой машины начинается от 1,23 млн рублей. Самые дорогие версии автомобиля обойдутся покупателям почти в 1,5 млн рублей.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
